Пакистан придает большое значение своим связям с Азербайджаном: Насер Джанджуа

Eurasia News

ДНД-3 февраля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: советник по национальной безопасности генерал-лейтенант Насер Хан Джанджуа в пятницу заявил, что Пакистан придает большое значение отношениям с Азербайджаном, поскольку эти отношения основываются на сильном взаимном доверии и уважении.

На встрече с послом Азербайджанской Республики Али Ализадой в Исламабаде советник сказал, что с момента создания Азербайджана Пакистан был одной из тех стран, которые не только сразу признали это, но и поддерживали во всех аспектах на каждом мировом форуме.

Помимо безопасности и обороны, во время встречи обсуждались различные области, связанные с продвижением двусторонних отношений.

Обе стороны выразили удовлетворение по поводу уровня и сути растущих двусторонних обязательств между двумя странами. Стороны также обсудили пути и средства дальнейшего совершенствования сотрудничества в области обороны и безопасности.

Посол сказал, что Азербайджан поддерживает сердечные и теплые отношения с Пакистаном и выразил желание расширить спектр сотрудничества.

Али Ализада также подчеркнул тот факт, что обе страны разделяют мнения по основным региональным и международным вопросам, касающимся мира и безопасности. Он также признал поддержку Пакистаном позиции Азербайджана по вопросу о Нагорном Карабахе, который оккупирован Арменией.

Посол Азербайджана сказал, что его страна полностью поддерживает позицию Пакистана по Кашмиру, призывающую к выполнению резолюции Совета Безопасности ООН. Азербайджан также является членом Контактной группы ОИК по Джамму и Кашмиру.

Посол также направил приглашение советнику по национальной безопасности председательствовать на семинаре «Преступление против человечества: геноцид и этническая чистка», который планируется провести в Исламабаде 20 февраля 2018 года.