Пакистан представил свой киоск на выставке-фестивале Шелковый путь в Бишкеке

Eurasia News

ДНД – 12 апреля 2019

Ага Икрар

Бишкек, Кыргызстан: пакистанские студенты-медики, обучающиеся в Кыргызстане, разместили впечатляющий киоск с демонстрацией пакистанских товаров, включая изделия ручной работы, одежду, кухню, платья и плакаты, демонстрирующие красоту Пакистана на выставке «Шелковый путь» здесь, в Бишкеке.

Посол Пакистана в Кыргызстане Его Превосходительство Фейсал Ниаз Тирмизи посетил киоск в пятницу и приветствовал высокопоставленных лиц, которые посетили пакистанский киоск.

Выставка «Шелковый путь» – ежегодная выставка в Кыргызстане, которая проводится под патронажем бывшего президента Кыргызстана в течение трех недель, где всем странам предоставляется возможность продемонстрировать свою культуру, кухню, одежду и туристические достопримечательности.

В этом году фестиваль стартовал 5 апреля и продлится до 28 апреля.

Пакистанские студенты также исполнили свои традиционные танцы, такие как танцы Атана и Бельцы на фестивале, а также спели национальные песни. Пакистанские студенты продемонстрировали традиционную одежду из всех четырех провинций, Кашмира и Балтистана.

Бывшая президент Кыргызстана Роза Отамбаева посетила пакистанскую стойку в пятницу, ее сопровождали посол Узбекистана Камиль Рашидов и посол Афганистана Мухаммед Эсса Мисбах.

Во время посещения киоска Роза Отамбаева с любовью вспоминала ее многочисленные встречи с пакистанским руководством, особенно с бывшим премьер-министром Беназир Бхутто. Она особенно высоко оценила отличную работу, проделанную пакистанскими студентами вместе с посольством в демонстрации богатого культурного наследия Пакистана. Ожидается участие не менее 30000 гостей.

Многие послы и высокопоставленные правительственные министры и официальные лица также посетили пакистанский киоск.