Пакистан председательствует на 63-й сессии Комиссии по наркотическим средствам в Вене

Eastern Europe

ДНД-02 марта 2020

ВЕНА, Австрия: 63-я сессия Комиссии ООН по наркотическим средствам (CND) стартовала в Вене в понедельник.Постоянный представитель Пакистана при организациях ООН в Вене Мансур Ахмад Хан выступил с речью.

Делегацию Пакистана на заседании Комиссии по наркотическим средствам 2-6 марта 2020 года возглавляет Государственный министр по контролю над наркотиками Шехряр Хан Африди.

На церемонии открытия также присутствовали исполнительный директор Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) и руководители различных организаций ООН в Вене.

В национальном заявлении Пакистана государственный министр по контролю над наркотиками Шехряр Хан Африди подтвердил приверженность Пакистана постоянным усилиям по устранению угрозы наркотиков, которая серьезно сказывается на Пакистане, особенно в качестве транзитного государства в регионе. В связи с этим он подчеркнул важность наращивания потенциала и технической помощи, особенно для таких государств-членов, как Пакистан, которые находятся на переднем крае борьбы с незаконными наркотиками.

Председательство Пакистана в Комиссии ООН по наркотическим средствам отражает признание ведущей роли Пакистана в управлении повесткой дня в многосторонних учреждениях, включая организации системы ООН и вспомогательные органы.