Пакистан предпринял эффективные шаги по борьбе с финансированием терроризма: министр

Eurasia News

ДНД- 24 февраля 2018

ЛАХОР, Пакистан: Министр внутренних дел Ахсан Икбал в субботу заявил, что Пакистан предпринял эффективные шаги в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Говоря с представителями СМИ в Лахоре, министр сказал, что за последние четыре года Пакистан добился больших успехов в войне с террором.

Министр сказал, что враг Пакистана угрожает хирургическими ударами и выслеживанием заговоров, в то время как некоторые элементы пытаются развратить Пакистан.

Ашсан Икбал сказал, что пришло время объединиться, чтобы сорвать заговоры врагов. Он сказал, что все политические силы должны оставаться едиными для верховенства парламента

«Мы не должны компрометировать национальную целостность», – сказал он, добавив, что парламент является высшим институтом страны.

Ранее в пятницу состоялось трехдневное пленарное заседание Целевой группы по финансовым мероприятиям (ФАТФ) в Париже после обсуждений по борьбе с финансированием терроризма, включая принятие нового оперативного плана по финансированию терроризма.

Несмотря на то, что Пакистан избежал спонсируемого Соединенными Штатами ходатайства о включении его в серый список ФАТФ, но в июне 2018 года он будет повторно рассмотрен глобальным наблюдателем за внесением в список за то, что он не смог принять конкретные меры против финансирования терроризма и отмывания денег.

Между тем, выступая на семинаре в Лахоре в начале этого дня, Ашан Икбал сказал, что молодежь играет решающую роль в экономическом развитии страны.

«Будущее Пакистана связано с его молодежью, сказал он, добавив, что молодежь должна быть обучена в соответствии с будущими требованиями.

Министр внутренних дел сказал, что действующее правительство предпринимает согласованные усилия, чтобы сделать молодежь активом страны.

«Мы в цифровом плане надеемся, что молодежь обеспечит их вклад в процесс прогресса и процветания», – сказал он.

Министр сказал, что Пакистан был включен в страны, в которых молодежь была в большинстве.