Пакистан предложил Индии обменяться делегациями по вопросу Картарпурского коридору

Eurasia News

ДНД -07 февраля 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан предложил Индии организовать обмен визитами своих соответствующих делегаций в страну друг друга для окончательной доработки проекта соглашения по коридору Картарпур, сообщил официальный представитель МИДа доктор Мохаммад Фейсал.

В своем твиттере в четверг д-р Фейсал сказал, что Пакистан предложил Индии, чтобы ее делегация могла посетить Нью-Дели 13 марта, и в рамках соглашения об обмене индийская делегация может прибыть в Исламабад 28 марта.

Ранее в тот же день министр информации Фавад Чаудхри сообщил средствам массовой информации после заседания Федерального кабинета в Исламабаде, что комитет, возглавляемый губернатором Пенджаба Чаудхари Мухаммадом Сарваром, был создан для наблюдения за развитием инфраструктуры, связанной с коридором Картарпур.

Фавад Чаудхри сказал, что сообщество сикхов по всему миру выражает большой интерес к инвестированию в проекты, связанные с коридором Картарпур, такие, как строительство отелей и других объектов. Он сказал, что мы хотим упорядочить весь процесс, и губернатор Пенджаба изучит его.