Пакистан подписал восемь медицинских соглашений с различными странами

Eurasia News

ДНД- 25 августа 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Государственный министр по координации между провинциями Др. Даршан сообщил Сенату, что Министерство национальных медико-санитарных правил и координации подписало восемь Меморандумов о взаимопонимании (МОВ) с различными странами в целях укрепления отношений в области здравоохранения.

Во время час дискуссии в верхней палате парламента в Исламабаде в пятницу министр сказал, что Меморандумы о взаимопонимании были подписаны в течение последних пяти лет с Беларусью, Мальдивами, Сейшельскими Островами, Катаром, Ираном, Шри-Ланкой, Бахрейном и Маврикием о сотрудничестве в области общественного здравоохранения и создания Колледжа Хамадского университета сестринского дела и смежных медицинских наук.

Государственный министр также сказал, что Управление по контролю за наркотиками Пакистана (DRAP) зарегистрировало около 1500 рецептур лекарственных препаратов, спасающих жизнь, с более чем 70 000 зарегистрированных продуктов.

Из этих 1500 формулировок он сказал, что около 400 зарегистрированных рецептур классифицируются как основные лекарственные средства в соответствии с перечнем основных лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 2015 года.