Пакистан отверг безответственное заявление нового главнокомандующего индийской армии

Eastern Europe

ДНД – 02 января 2019

Пакистан отвергает безответственное заявление нового главнокомандующего индийской армии генерал-лейтенанта Маноджа Мукунда Нараване о «упреждающих ударах» по всей территории округа Азад Джамму и Кашмир.

В своем заявлении официальный представитель министерства иностранных дел Аиша Фаруки заявила, что Пакистан выражает сожаление по поводу продолжающейся склонности индийских политических, а также военных лидеров к фабрикации фактов, касающихся ситуации вдоль линии контроля, как части их попыток ввести мир в заблуждение и намерения устроить некоторые из них, таких, как операция ложного флага.
Она сказала, что не должно быть никаких сомнений в решимости и готовности Пакистана помешать любому агрессивному шагу индейцев на его территории или в Азаде Джамму и Кашмире.

Пресс-секретарь сказал, что никто не должен забывать о подходящей реакции Пакистана на несчастье Балакота в Индии.

По ее словам, несмотря на провокации Индии, Пакистан будет и впредь содействовать миру, безопасности и стабильности в регионе и за его пределами.

Она также подтвердила непоколебимую поддержку и солидарность Пакистана с кашмирским народом, поскольку бесчеловечная локализация в оккупированном Индией Кашмире достигает 150 дней.

Аиша Фаруки сказала, что Пакистан будет продолжать поднимать судьбу кашмирцев на всех международных форумах.

Она сказала, что фарсовые заявления Индии о «нормальности» возвращения к ситуации в оккупированном Кашмире не вызывают доверия.

Она сказала, что Пакистан будет продолжать настаивать на срочных и эффективных шагах мирового сообщества, направленных на то, чтобы остановить государственный терроризм Индии против народа Кашмира.