Пакистан осуждает взрыв на предвыборном митинге в Нангархаре

Eurasia News

ДНД-02 октября 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан сильно осудил взрыв, совершенный смертником, в предвыборной гонке в Нангархаре, восточной области Афганистана, который привел к потере драгоценных жизней и травм .

Ранее в тот же день по меньшей мере 13 человек были убиты, а более 30 получили ранения, когда террорист-смертник взорвался на митинге Кандидата в парламент Абдулы Насира Моманда в районе Кама Нангархара.

«Мы выражаем наши искренние соболезнования семьям и друзьям тех, кто потерял свою жизнь и молимся о скорейшем выздоровлении раненых», – говорится в заявлении министерства иностранных дел в Исламабаде во вторник.

В заявлении говорится, что мы вновь заявляем о нашем решительном осуждении терроризма во всех его формах и проявлениях и выражаем солидарность с народом и правительством Афганистана в этот час скорби.

«Мы считаем, что такие трусливые акты не могут помешать народу Афганистана реализовать свое демократическое право избирать своих представителей», – сказано в сообщении. «Пакистан будет и впредь поддерживать афганский народ и правительство за прочный мир и безопасность в стране».

Абдул Насир Моманд проводил кампанию в качестве независимого кандидата, чтобы участвовать в парламентских выборах в Афганистане, намеченных на 20 октября.