Пакистан осудил теракт в Кабульском университете

Eastern Europe

ДНД – 03 ноября 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан решительно осудил бездумное нападение на Кабульский университет, в результате которого погибло очень много драгоценных жизней и многие получили ранения, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Ранее утром боевики штурмовали кампус Кабульского университета в столице Афганистана, убив по меньшей мере 19 человек, включая студентов, и ранили 22.

«Этот террористический акт особенно отвратителен, поскольку он был направлен на учебное заведение», – говорится в заявлении Министерства иностранных дел в Исламабаде.

В заявлении говорится, что мы выражаем наши глубочайшие соболезнования и искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым.

«Наши мысли и молитвы также с афганским народом в этот час горя и печали», – говорится в нем.

В заявлении также говорится, что Пакистан осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях и будет продолжать поддерживать мирный и стабильный Афганистан.

Нападение произошло, когда в университете проходила литературная акция «Книжная выставка Афганистана и Ирана».

Ожидалось, что в выставке примут участие посол Ирана в Афганистане, а также высокопоставленные афганские правительственные чиновники и министры.