Пакистан осудил нападение Армении на Товузский район Азербайджана

Eastern Europe

ДНД – 14 июля 2020 года

«Пакистан решительно осуждает нападение армянских войск на Товузский район Азербайджана 12 июля 2020 года, в результате которого погибло несколько граждан Азербайджана. Мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших».
Об этом говориться в заявление для прессы, сделанным официальным Исламабадом, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пакистанское агентство DND.

Пакистан заявляет, что неурегулированный конфликт в Нагорном Карабахе представляет серьезную угрозу для регионального мира и безопасности с далеко идущими последствиями.

«Недавние провокационные действия являются проявлением попытки Армении отвлечь международное сообщество и помешать продолжающемуся процессу переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, как это зафиксировано в соответствующих резолюциях Совета Безопасности ООН.

Пакистан подтверждает свою принципиальную позицию по нагорно-карабахскому конфликту и вновь заявляет о своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики» – отмечается в заявление.