Пакистан обеспокоен ближневосточным кризисом: Наваз Шариф

Eurasia News

ДНД-18 июня 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Наваз Шариф подчеркнул, что Пакистан поддерживает тесные, дружеские и совместные отношения со всеми странами Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССЗ) и обеспокоен недавним кризисом на Ближнем Востоке.

На встрече с главой МИД Катара шейхом Мухаммадом бин Абдулрахманом Аль-Тани в Исламабаде во вторник премьер-министр отметил братские отношения между Пакистаном и государством Катар.

Премьер-министр сказал, что народ и правительство Пакистана хотят видеть дипломатическое решение проблемы между братскими исламскими странами.

Во время встречи шейх Мухаммад проинформировал премьер-министра о реакции Катара на требования Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Бахрейна и Египта и о текущем статусе посреднических усилий эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмада Аль Джабер аль-Сабах.

Премьер-министр высоко оценил прозорливость и мудрость эмира Кувейта и сказал, что Пакистан поддерживает его искренние усилия по поиску решения нынешних кризисов в регионе Персидского залива.

Министр иностранных дел Катара выразил благодарность премьер-министру за теплый прием и подтвердил стремление Катара к дальнейшему укреплению двусторонних отношений между двумя странами.