Пакистан не примет диктовок из США: Шерри Рехман

Eurasia News

ДНД -05 января 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: главный лидер Народной партии Пакистана (ГЧП) Сенатор Шерри Рехман выразил сожаление в отношении США к Пакистану и сказал, что Вашингтон должен изучить способы обращения с независимым государством

«Мы не будем принимать ни давления, ни диктовки от кого-либо», – сказала Шерри Рехман в пятницу, обращая особое внимание на Соединенные Штаты, которые приостановили оказание помощи Пакистану в связи с якобы не соблюдением своей приверженности борьбе с терроризмом.

Шерри Рехман сказала, что Пакистан хорошо знает, как решать свои дела и что Соединенные Штаты не могут достичь своих целей, угрожая другим государствам.

Ранее представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне в четверг, обнародовала решение США об отмене любой связанной с обороной помощи Пакистану.

Однако Хизер Науэр утверждала, что приостановление было наложено на временной основе, поскольку Соединенные Штаты хотят, чтобы Пакистан выполнил свои обязательства и инициировал решительные действия против всех террористических групп, включая сеть Хаккани.

Это заявление последовало за уничижительным текстом президента США Дональда Трампа, в котором он обвинил Пакистан в том, что он разрешил террористам передвигаться и нападать на возглавляемые США коалиционные силы в прилегающем Афганистане.

Но Пакистан полностью отверг обвинения Трампа и назвал их необоснованными и пагубными для Пакиско-американских отношений. Пакистан также сказал, что он получает финансовую помощь от Соединенных Штатов в качестве возмещения за помощь миру в искоренении терроризма.