Пакистан не намерен менять внешнюю политику в отношении Вашингтона

Eurasia News

Исламабад, Пакистан: Обе палаты Парламента Пакистана отклонили новую американскую политику для Афганистана и Южной Азии в среду, и не направили ее в Министерство иностранных дел, чтобы изменить политику по отношению к Соединенным Штатам.

По данным информационного агентства Dispatch News Desk (DND), обе палаты парламента Пакистана – Сенат и Национальное Собрание отклонили утверждения, выдвинутые президентом США Дональдом Трампом против Исламабада о размещении террористов.

Специальные сессии обеих палат были вызваны для обсуждения отношений между США и Пакистаном в связи с недавно объявленной стратегией США для Афганистана и Южной Азии.

Взаимоотношения между США и Пакистаном составляют около шести десяти лет и Пакистан играет ключевую роль в качестве американского партнера в регионе, особенно для решения афганской проблемы с 40 лет. Однако в заявлении от 21 августа президент США Дональд Трамп направил Пакистану сильное послание, что Исламабад больше не является стратегическим партнером Соединенных Штатов в Южной Азии, а соперник Пакистана и Индии может возглавить Южную Азию в качестве вновь назначенного США Региона. Трамп категорически сказал, что Индия будет играть важную роль на на американо-афганской сцене.

Можно упомянуть, что «Комитет полного состава» Сената – это весь членский состав Дома, заседающий в качестве комитета для обсуждения вопросов, имеющих национальное значение.