Пакистан не ждет финансовой помощи от США: Камар Джавед Баджва

Eurasia News

ДНД-23 августа 2014

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: Пакистан: начальник штаба армии (COAS) генерал Камар Джавед Баджва сказал, что мы не ищем никакой материальной или финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов, а доверяем, понимаем и подтверждаем нашу контрибуцию.

На встрече с послом США в Пакистане Дэвидом Хейлом, который встретился с ним в штаб-квартире армии в Равалпинди в среду, COAS заявила, что мир в Афганистане так же важен для Пакистана, как и для любой другой страны.

Камар Джавед Баджва
Камар Джавед Баджва

«Мы много сделали для достижения этой цели и будем прилагать все усилия, чтобы не ублажать кого-либо, но в соответствии с нашими национальными интересами и национальной политикой», – говорится в заявлении COAS в соответствии с InterPR Public Relations Relations (ISPR).

COAS также сказал, что сотрудничество и совместные действия усилия между всеми заинтересованными сторонами – ключ к успеху, чтобы довести эту долгую войну в Афганистане до логического завершения.

Посол США проинформировал COAS о новой политике США.

Дэвид Хейл сказал, что Соединенные Штаты ценят роль Пакистана в войне против террора и стремятся к сотрудничество с Пакистаном для решения афганской проблемы.
Следует напомнить , что вышеупомянутая встреча состоялась после выступления президента США Доланда Трампа во вторник, на котором он изложил стратегию США для Афганистана и Южной Азии; И он вновь обвинил Пакистан в укрывательстве террористических организаций и призвал Исламабад продемонстрировать свою приверженность миру.