Пакистан и Япония договорились укреплять двустороннее сотрудничество

Eurasia News

Updated on:

ДНД-24 апреля 2019

Министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши во вторник обратился к заместителю премьер-министра Японии Таро Асо в Токио.

Они обменялись мнениями о двусторонних отношениях и развитии сотрудничества в различных областях.

Они также обсудили ситуацию с безопасностью в регионе.

Два лидера выразили решимость продолжать совместные усилия в интересах мира и стабильности в регионе.

Выступая сегодня в Токио на рабочем обеде, организованном в его честь председателем японо-пакистанского Комитета делового сотрудничества Таро Асо, министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши предложил японским компаниям инвестировать в сектор информационных технологий, малые и средние предприятия и сельскохозяйственные производственно-сбытовые цепочки.

Он призвал членов Делового комитета посетить Пакистан и дополнительно изучить огромные возможности в торговле и инвестициях.

Председатель Японско-Пакистанского комитета делового сотрудничества выразил удовлетворение растущими торгово-инвестиционными отношениями между двумя странами.

Выступая на совместной пресс-конференции вместе со своим японским коллегой в Токио, министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши заявил, что Пакистан и Япония договорились расширять двустороннее сотрудничество в различных секторах, включая торговлю, инвестиции, информационные технологии и сельское хозяйство.

Шах Мехмуд Куреши сказал, что был подписан Меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым Япония будет импортировать технические человеческие ресурсы молодых пакистанцев.

Выступая по этому случаю, Таро Коно сказал, что Япония продолжит сотрудничество с Пакистаном в целях социально-экономического развития. Он подчеркнул важность развития двусторонних связей для диверсификации экономического сотрудничества и расширения контактов между людьми.

Таро Коно высоко оценил усилия Пакистана по достижению мира в регионе.