Пакистан и Узбекистан укрепляют существующие двусторонние отношения

Eastern Europe

ДНД – 24 февраля 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления существующих двусторонних отношений с Узбекистаном во всех областях, представляющих взаимные интересы, включая политическую, торговую, экономическую и культурную области.

Сообщает DND.

Во время разговора с послом Пакистана в Узбекистане Сайедом Али Асадом Гиллани в Айван-э-Садр в Исламабаде во вторник президент сказал, что крайне важно выстраивать политические, экономические и культурные отношения с Узбекистаном и тесно взаимодействовать по вопросам двустороннего значения, регионального развития и международного сотрудничества, особенно посредством обмена визитами на высоком уровне, парламентских обменов и взаимодействия на уровне министров.

Президент поручил послу активнее работать для развития торгово-экономических отношений между Пакистаном и Узбекистаном.

Д-р Ариф Алви подчеркнул необходимость диверсификации пакистанского экспорта в Узбекистан, включая промышленные товары, готовую продукцию, фармацевтические препараты, услуги и т. д.

Президент Ариф Алви также попросил посла работать над продвижением туризма в Пакистане, а также над укреплением культурных связей между двумя сторонами.

Президент подчеркнул, что парламентское сотрудничество крайне важно для дальнейшего углубления двусторонних отношений, и подчеркнул необходимость развития парламентских обменов между двумя странами.