Пакистан и Польша укрепляют двустороннее сотрудничество

Eurasia News

Updated on:

ДНД-26 октября 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан и Польша подчеркнули необходимость активизации двустороннего сотрудничества в различных областях, особенно в экономике и торговле.

На встрече заместитель министра Польши Марек Магеровски в Исламабаде, на котором обсуждались двусторонние отношения между Пакистаном и Польшей, министр иностранных дел Темина Джанджуа выразила удовлетворение общим состоянием двусторонних отношений и подчеркнула необходимость активизации усилий по увеличению отношений, особенно в экономической и торговой областях.

Джанджуа проинформировал заместителя министра иностранных дел Польши о достижениях Пакистана в областях безопасности и борьбы с терроризмом, экономического роста и укрепления демократических институтов.

Темина Джанджуа также подчеркнула перспективы Пакистана в отношении проблем, стоящих перед регионом, включая ситуацию в Афганистане.

Министр иностранных дел привлек внимание заместителя министра иностранных дел Польши к ситуации в индийском оккупированном Кашмире, нарушениям прав человека кашмирского народа, а также его последствиям для мира и безопасности в регионе.

Заместитель министра иностранных дел Польши подтвердил важность, которую его страна придает своим отношениям с Пакистаном, и согласился с разделяемым желанием двух стран в дальнейшем расширять сотрудничество, особенно в области экономики, торговли и инвестиций.