Пакистан и Китай подписали 15 соглашений

Eurasia News

ДНД-03 ноября 2018

ПЕКИН, Китай: Пакистан и Китай в субботу подписали 15 соглашений и меморандум о взаимопонимании (Меморандумы о взаимопонимании) о сотрудничестве в различных областях ( пакистано-китайские соглашения ) .

Церемонию подписания представляли премьер-министр Имран Хан и его колега премьер-министр Китая Ли Кэцян.

Один документ из них был подписан согласно стратегическими переговорами между министрами иностранных дел Пакистана и Китая.

Аналогичным образом также были подписаны соглашения, касающиеся борьбы с нищетой в Пакистане и укрепления сотрудничества в сельском хозяйстве, промышленности и технической подготовке.

Обе страны также подписали МоВ для сотрудничества в области лесного хозяйства, наук о Земле и передачи электроники.

Кроме того, было подписано одно соглашение между Комиссией по высшему образованию (HEC) Пакистана и Академией наук Китая, а другое было подписано между Китайской академией наук и Метрологическим департаментом Пакистана.

Между тем были также проведены официальные переговоры между премьер-министром Имраном Ханом и премьером Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцяном в Пекине, на котором рассматривалась вся гамма двусторонних отношений.

Оба лидера, которым помогали члены их кабинетов, также обсудили региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Отдельно премьер-министр Имран Хан также посетил памятник народным героям на площади Тяньаньмэнь в Пекине и возложил туда цветочные венки.