Пакистан и Китай подписали Соглашение о развитии особой экономической зоны Рашакай

Eastern Europe

ДНД – 14 сентября 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан и Китай подписали в понедельник соглашение о развитии особой экономической зоны Рашакай (СЭЗ) в рамках Китайско-пакистанского экономического коридора (CPEC).

Церемония подписания Соглашения о развитии особой экономической зоны Рашакай прошла в канцелярии премьер-министра в Исламабаде.

Премьер-министр Имран Хан и главный министр Хайбер-Пахтунхва Махмуд Хан также приняли участие в церемонии.

Китайская компания по строительству дорог и мостов является партнером правительства Хайбер-Пахтунхва по развитию проекта Рашакайской СЭЗ.

В своем заявлении советник премьер-министра по торговле и инвестициям Абдул Разак Давуд сказал, что это соглашение станет важной вехой в промышленном сотрудничестве в рамках второй фазы CPEC.

Советник сказал, что развитие Рашакая оживит экономическую активность, создав много рабочих мест в строительном секторе для местного населения.

Абдул Разак Давуд сказал, что ОЭЗ окажет далеко идущее социально-экономическое воздействие в регионе за счет привлечения дополнительных инвестиций, стимулирования индустриализации, создания рабочих мест в отрасли и обеспечения роста, ориентированного на экспорт.

Советник премьер-министра также поздравил все заинтересованные стороны, в частности, правительство Хайбер-Пахтунхвы и Совет по инвестициям (BOI), за их усилия по реализации проекта.