Пакистан и Китай намерены активизировать сотрудничество по управлению границами

Eurasia News

ДНД-30 ноября 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан и Китай заявили о своей приверженности дальнейшему укреплению сотрудничества в области пограничного управления и пограничных вопросов.

Была выражена решимость, когда в среду в Пекине состоялся Третий раунд приграничных и пограничных консультаций между Пакистаном и Китаем,- говорится в пресс-релизе министерства иностранных дел.

В ходе консультаций пакистанскую делегацию возглавлял генеральный директор от министерства иностранных дел Исламабада Айеша А. Ашан, а китайскую сторону возглавлял заместитель генерального директора Департамента по вопросам границы и океана Ван Вэньли.

 

Консультации проводились в рамках регулярного диалога между двумя сторонами.

В ходе обсуждений обе стороны в основном сосредоточились на взаимовыгодных вопросах, касающихся пакистано-китайской границы. Консультации предоставили обеим сторонам возможность обменяться мнениями по эффективному управлению границами и обсудить все связанные с границами вопросы.

Подтверждая обоюдовыгодное стратегическое сотрудничество, обе стороны выразили удовлетворение в связи с всесторонним и углубленным обменом мнениями и соглашением по различным вопросам, касающимся приграничных и пограничных вопросов между двумя странами.