Пакистан и Иран скоро подпишут соглашение о туризме: посол

Eurasia News

ДНД- 10 мая 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан и Иран скоро подпишут соглашение о туризме, нацеленное на дальнейшее укрепление отношений между двумя братскими странами.

Об этом сообщил посол Ирана в Пакистане Мехди Хонардоуст на встрече с управляющим директором Пакистанской корпорации развития туризма (PTDC) Чаудхри Абдул Гафур-ханом в Исламабаде.

Посол сказал, что вскоре после Рамазана высокопоставленная иранская делегация посетит Пакистан, и соглашение будет завершено между двумя странами для сектора туризма.

Во время встречи управляющий директор PTDC проинформировал посла Ирана о его недавнем визите в Иран и о встречах с высокопоставленными правительственными чиновниками о продвижении туризма между странами. Он сказал, что связанные с туризмом вопросы обсуждались на этих встречах, и обсуждались двусторонние взгляды.

Управляющий директор PTTC заверил, что он готов сотрудничать с посланником Ирана все время как братья.

Чаудхри Абдул Гафур сказал, что туризм – это сектор, через который люди одной страны встречаются с людьми из других стран, а отношения и связи увеличиваются.

Иранский посол сказал, что его страна ценит свои отношения с Пакистаном, добавив, что братские страны имеют очень сердечные отношения.

Посол заявил, что продвигая туризм, они могли бы приблизить свои страны и могли бы создать больше возможностей для трудоустройства, чтобы облегчить бедность. Он сказал, что послание любви, братства и мира может быть передано миру.