Пакистан и Индонезия укрепляют двустороннее экономическое сотрудничество

Eurasia News

ДНД-26 ноября 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан и Индонезия договорились изучить пути укрепления двустороннего экономического сотрудничества, поскольку у двух стран есть исторические отношения, глубоко укорененные во взаимном уважении и поддержке на региональном и глобальном уровнях,информационное агентство Despatch News Desk (DND) сообщило (отношения Пакистана-Индонезии).

Понимание было достигнуто, когда в понедельник в Исламабаде было проведено второе Совещание двустороннего консультативного форума между Пакистаном и Индонезией.

На Форуме пакистанскую делегацию возглавлял дополнительный секретарь Азиатско-Тихоокеанского региона при министерстве иностранных дел Пакистана Имтиаз Ахмад, а индонезийскую делегацию возглавлял Генеральный директор по делам Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки при министерстве иностранных дел Индонезии Десра Першая.

Консультативный форум предоставил возможность обменяться мнениями о приоритетах новоизбранного правительства Пакистана.

Стороны обсудили пути и средства укрепления пакистано-индонезийских отношений и определили потенциальные области для дальнейшего сотрудничества, в основном, в сферах политики, обороны, торговли и инвестиций, образования, культуры, парламентских обменов и людей контакты.

Были также проведены подробные обсуждения по региональным и глобальным вопросам, включая ситуацию в Афганистане, Кашмире и Палестине. Стороны подтвердили свою решимость содействовать более тесному сотрудничеству на международных форумах.

Отдельно Дера Першая также обратилась с приветственным словом к министру иностранных дел Темине Джанджуа и подтвердила приверженность правительства Индонезии расширению двустороннего сотрудничества с Пакистаном для взаимной выгоды.