Пакистан инвестировал в Азербайджан более $4 млн

Eurasia News

ДНД – 04 июля 2018

БАКУ : До сегодняшнего дня Пакистан инвестировал в экономику Азербайджана 4,2 миллиона долларов, сказал в среду заместитель министра экономики Руфат Мамедов во время азербайджано-пакистанского бизнес-форума.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Пакистаном в январе-мае 2018 года составил 5,82 миллиона долларов, что на 38,6 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

По словам замминистра, обе стороны оказывают большое внимание двусторонним инвестициям.

“Хочу отметить, что была создана специальная рабочая группа между министерством экономики Азербайджана и министерства торговли Пакистана по развитию двустороннего инвестиционного сотрудничества. Отрадно отметить, что в Азербайджане функционируют 267 компаний с пакистанским капиталом, которые работают в таких сферах, как торговля, связь, услуги, логистика и так далее”, – сказал Мамедов.
.”Стоит отметить, что на сегодняшний день существуют все возможности для дальнейшего увеличения двусторонней торговли между нашими странами и обе страны весьма в этом заинтересованы”, – сказал Мамедов.

Мамедов отметил, что товарооборот между двумя странами также продолжает расти