Пакистан запускает свое национальное повествование, называя террористические атаки «харам»

Eurasia News

ДНД-16января 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан во вторник начал свой национальный контртерроризм, объявив джихад (Исламская священная война) прерогативой только государства и назвав террористические атаки «харам» (запрещенные) в свете Священного Корана и Сунны.

В повествовании «Пайгам-и-Пакистан», который включает в себя 22-точечный фетву (религиозный указ), подписанный более чем 1800 религиозными учеными всех школ мысли, рожденных со всей страны, отвергает терроризм, экстремизм, сектантскую ненависть и применение силы для навязывания Шариат как «мятежа» против государства.

Национальное повествование, начатое президентом Мамнуном Хуссейном на церемонии в Доме президента, где присутствовали министры, религиозные ученые, вице-канцлеры университетов и дипломаты, является кульминацией усилий Исламского исследовательского института Международного исламского университета.

Документ основан на указах религиозных ученых из всех школ мыслей в стране и соответствует предписаниям Священного Корана, сунны Пророка Мухаммада («Мир ему и ему») и Конституции Пакистана.

«Те, кто проводит, облегчая, финансируя и поощряя такие отвратительные действия, являются повстанцами, а государство Пакистан имеет законные полномочия принимать все возможные меры против них», – говорится в документе.

«Пайгам-и-Пакистан» заявляет, что джихад, связанный с физическим боем и ведением войны, является прерогативой государства, и ни один человек или группа не имеет права объявлять и вести Джихад.

Это также указывает на то, что сектантская ненависть, вооруженный конфликт между сектантами и наложение своей идеологии на других силой являются явным нарушением предписаний шариата и являются «беспорядком на земле».

Фатва утверждает, что основной целью всех учебных заведений в Пакистане является просвещение, образование и создание персонажа, и они не должны распространять враждебное военное образование, обучение, ненависть, экстремизм и насилие.

Национальное повествование напоминает всем пакистанским гражданам, что они обязаны защищать национальные интересы как приоритетные.

«Нарушение общественного единства и национальных интересов также запрещено в свете Священного Корана и Сунны. Отказ и нарушение национальных интересов должны рассматриваться как государственная измена и, следовательно, должны рассматриваться в соответствии с исламскими предписаниями ».

«Такие инициативы отдельного лица или группы считаются вмешательством в государственную власть, и такие действия рассматриваются как акты восстания против государства и, согласно исламским учениям, являются отвратительным преступлением, наказуемым под та’зиром».

Документ решительно поддерживает военные операции, направленные на укрепление безопасности и стабильности в Пакистане. Он заявляет, что запрещает применение силы для навязывания «шариата» в Пакистане, вооруженной борьбы против пакистанского государства и всех других форм террористической деятельности.

«Все такие действия считаются восстанием против государства, приносящим пользу врагам Ислама и Пакистана».

В документе говорится, что земля Пакистана является священным доверием от Бога.

«Каждый дюйм этого – великое благословение Всемогущего. Поэтому земле Пакистана ни разу не будет разрешено использовать для распространения любого вида терроризма », – говорится в документе, в котором говорится о любых типах интеллектуальной и практической подготовки террористов, террористов, их вербовке и проведении такой деятельности в Пакистане и других странах.

 

Фатва категорически упоминает достойный статус, данный женщинам, и говорит, что ислам защищает их права и указывает на последнюю проповедь Святого Пророка Мухаммада («Мир ему!»). В нем говорится, что женщины имеют право голоса, образования и занятости, а также уничтожать свои учебные заведения, нападение на женщин-учеников и педагогов противоречит человеческим ценностям, исламским учениям и закону страны.

Он указывает, что убийство чести, брак с Кораном, обмен браком и нарушение других прав женщин строго запрещены в соответствии с предписаниями ислама.

Фатва отговаривает все формы незаконного использования громкоговорителей, призывает к строгим судебным искам против выступлений с ненавистью, выносимым с платформы мечети, и требует, чтобы полемическая дискуссия по религиозным темам была предосудительной и была объявлена ​​познаваемым преступлением.

В единодушном документе говорится, что немусульмане, живущие в Пакистане, пользуются всеми такими гражданскими и законными правами для защиты своей жизни, собственности и достоинства, которыми пользуются их мусульмане в рамках закона и Конституции. Немусульманские граждане Пакистана имеют полное право поклоняться в своих местах отправления культа и проводить религиозные праздники в соответствии с учением своих религий, добавляет он.

Документ, позволяющий всем школам мысли распространять свои доктрины, убеждения и юридические идеологии в соответствии с шариатом, однако дает понять, что никто не может говорить или писать против любого человека или других школ мысли, используя какую-либо наглость, ненависть или необоснованные обвинения.

Документ был подготовлен при содействии и поддержке академических кругов из пакистанских университетов в сотрудничестве с Вафак-уль-Мадари-эль-Арабей, Танзим-уль-Мадарисом Аль-э-Суннат, Вафак-уль-Мадарис-эль-Сальфия, Вафак- уль-Мадарис-эль-Шии и Рабибат-уль-Мадарис в Пакистане. Также выдающиеся религиозные ученые из Дар-уль-Улума Карачи, Дар-уль-Улума Мухаммадии Гаусии Бхера Шариф, Джамия Бинория Карачи, Джамиат аль-Мунтазар Лахор, Джамия Ашрафия Лахор, Джамия Хаккания Акора Хаттак, Джамия Мухаммедия Исламабад и Джамия Фаридия Исламабад.

«Пайгам-и-Пакистан» является результатом работы более чем несколько месяцев процесса, который определяет проблемы, с которыми сталкивается государство, и предлагает решения для разработки стратегии достижения целей Реализации целей.