Пакистан заинтересован в укреплении политических и экономических связей с Юго-Восточной Азией: президент

Eurasia News

Updated on:

ДНД-30 июня 2017 г.

ИСЛАМАБАД: Пакистан: президент Мамнун Хусейн во вторник заявил, что Пакистан придает большое значение своим отношениям с Таиландом и стремится активизировать политические и экономические отношения с регионом Юго-Восточной Азии.
Во время беседы с послом-назначением Пакистана в Таиланде Асимом Ифтихаром Ахмадом в Айван-э-Садре в Исламабаде президент попросил его установить тесные контакты с региональными странами, чтобы получить поддержку для достижения статуса партнера по диалогу с Пакистаном в Ассоциации Юго-Восточной Азии Наций (АСЕАН).

Президент выразил оптимизм в отношении того, что назначенный посол будет играть активную роль в развитии двусторонних отношений между двумя странами.

Президент Мамнун подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления двусторонних отношений в сферах торговли, обороны и образования. Он подчеркнул, что назначенный посол будет прилагать усилия для завершения переговорного процесса по Соглашению о свободной торговле и его подписания до конца 2017 года.

Кроме того, он попросил назначенного посла установить тесные контакты с пакистанской диаспорой в Таиланде и предоставить им все необходимые средства.