Пакистан желает мирного решения всех вопросов путем дипломатических переговоров

Eurasia News

ДНД -28 мая 2019

Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши говорит, что диалог – это единственный путь для решения всех нерешенных вопросов между Пакистаном и Индией в интересах региона.

В интервью частному новостному каналу он сказал, что у Исламабада есть только одна позиция – поддержание мира и стабильности в регионе, поскольку война не является решением какой-либо проблемы.

Министр иностранных дел заявил, что инцидент в Пулваме не имеет ничего общего с Пакистаном, и теперь мировое сообщество также признало этот факт.

Он сказал, что премьер-министр Имран Хан приветствовал Нарендру Моди на выборах ,как жест доброй воли.

Что касается его взаимодействия с министром иностранных дел Ирана во время его недавнего визита в Пакистан, он сказал, что его иранский коллега объяснил позицию своей страны, и Пакистан также поделился своими опасениями. Он сказал, что Пакистан никогда не хочет никакой эскалации напряженности, и регион не может позволить себе никакой войны.

Шах Мехмуд Куреши сказал, что регион уже столкнулся с опустошением из-за сложившейся ситуации в Афганистане, Ираке, Сирии и Ливии, а также неопределенности на всем Ближнем Востоке.