Пакистан готов ответить Индии за каждый несчастный случай : ISPR

Eurasia News

ДНД-24 сентября 2018

DG ISPR утверждают, что заявление начальника индийской армии очень безответственно

Равалпинди ,Пакистан: генеральный директор по международным связям Асиф Гафур заявил о том, что Пакистан готов ответить на любые неудачные попытки Индии сделать вывод о том, что генерал-майор индийской армии Бипин Рават очень безответственный.

В ответ на заявление начальника индийской армии, в котором он сказал, что Индии необходимо принять суровые меры против Пакистана, чтобы отомстить за варварство, которое проводит его армия, DG ISPR сказал, что заявление главы индийской армии очень безответственно.

Генерал-майор Асиф Гафур сказал, что это эпоха политической экономии, и позиция Пакистана заключается в мире. Вместе с тем он добавил, что стремление Пакистана к миру не следует считать признаком слабости.

DG ISPR сказал, Пакистан двигает положительную уместность, добавляя, что Пакистан – часть решения.

Ранее, беседуя со СМИ, глава индийской армии Бипин Рават сказал, что Индии придется отвечать Пакистану на их родном языке.

Генерал Бипин Рават не должен играть в качестве инструмента BJP, говорит Фавад Чаудхри
Отдельно беседуя с PTV News, министр информации Фавад Чаудри сказал, что заявления главы индийской армии неприемлемы.

Фавад Чаудри сказал, что генерал Бипин Рават не должен играть роль инструмента партии Бхаратия Джаната (BJP).

Министр сказал, что международное сообщество прекрасно знает, кто хочет войны и кто хочет мира. Он сказал, что Пакистан будет продолжать свои усилия по поддержанию мира в регионе.

Заявление начальника индийской армии было равносильно дальнейшему падению быстро ухудшающихся дипломатических отношений между Пакистаном и Индией. Хотя перестрелка на границе между силами двух стран стала обычным делом на какое-то время, но теперь обмен резкими словами на дипломатическом уровне после отмены согласованных двусторонних переговоров в Нью-Йорке со стороны Индии еще больше минимизировали шансы на нормализацию отношения между двумя соперниками.