Пакистан высоко ценит свои отношения со Шри-Ланкой- заявил президент Ариф Альви

Eastern Europe

ДНД – 20 марта 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви сказал, что Пакистан высоко ценит свои отношения со Шри-Ланкой, поскольку обе страны имеют единодушие во мнениях по региональным и международным вопросам и поддерживают прекрасные отношения во всех сферах взаимных интересов.

Сообщает DND.

Во время разговора с прибывшим в пятницу начальником штаба обороны и командующим шри-ланкийской армией генералом Шавендрой Силвой в Айван-э-Садр в Исламабаде президент подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления экономических, культурных и оборонных отношений между двумя странами.да аль-Сабаха.

Президент сказал, что Пакистан является привлекательным местом для буддийских туристов, и необходимо поощрять жителей Шри-Ланки к посещению религиозных и живописных мест в Пакистане.

Президент Ариф Алви проинформировал высокопоставленного гостя об успехах, достигнутых Пакистаном в борьбе с войной с террором. Он также обратил внимание на продолжающиеся зверства и нарушения прав человека со стороны индийских сил безопасности в незаконно оккупированных Индией Джамму и Кашмире (IIOJK).

Президент призвал международное сообщество сыграть позитивную роль в решении проблемы Кашмира в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

Начальник штаба обороны и командующий шри-ланкийской армией сказал, что Пакистан является близким и самым дорогим другом, и его страна желает дальнейшего улучшения двусторонних отношений с Пакистаном.

Генерал Шавендра Силва сказал, что недавний визит премьер-министра Пакистана Имрана Хана в Шри-Ланку будет способствовать развитию двусторонних отношений.

Прибывший с визитом высокопоставленный деятель поблагодарил Пакистан за поддержку, которую Шри-Ланка оказала в трудные времена.