Пакистан вел войну с терроризмом в основном своим собственным ресурсом: FO

Eurasia News

Updated on:

ДНД -05 января 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министерство иностранных дел заявило, что Пакистан воевал с терроризмом в основном из своих собственных ресурсов, стоимость которых за последние 15 лет превысила 120 млрд. Долл. США, и попросил Соединенные Штаты продемонстрировать уважение и доверие к продолжению сотрудничества в целях достижения прочного мира.

«Мы полны решимости продолжать делать все возможное, чтобы обеспечить жизнь наших граждан и обеспечить более широкую стабильность в регионе», – говорится в заявлении, распространенном в Исламабаде официальным представителем МИД США д-ром Мухаммадом Фейсалом.

Пресс-секретарь сказал, что мы сотрудничаем с администрацией США в вопросе сотрудничества в области безопасности и ожидаем дальнейших подробностей. Он сказал, что влияние решения США на достижение общих целей также, вероятно, станет более ясным со временем.

«Мы считаем, что сотрудничество Пакистана и США в борьбе с терроризмом напрямую служило интересам национальной безопасности США, а также более широким интересам международного сообщества», – сказал он.

Он помог уничтожить «Аль-Каиду» и бороться с другими группами, которые использовали неиспользованные пространства, длинную пористую границу и представляли собой общую угрозу миру, добавил он.

Д-р Фейсал сказал, что в результате ряда крупных операций по борьбе с терроризмом Пакистан очистил все эти районы, что привело к ликвидации организованного террористического присутствия, что привело к значительному улучшению безопасности в Пакистане.