Пакистан больше всего пострадал в борьбе с терроризмом – Сенатор Мушахид в Москве

Eurasia News

ДНД-28 октября 2018

Москва, Россия: Сенатор Мушахид Хуссейн, председатель Комитета по иностранным делам Сената, сказал, что Пакистан больше всего пострадал в борьбе с терроризмом, а Китайский экономический коридор Китая (CPEC) является ключевым для азиатских связей.

Выступая на 10-й Генеральной ассамблее Международной конференции азиатских политических партий (ICAPP) в Москве, он подчеркнул что Пакистан пострадал больше всего в антитеррористической борьбе что Пакистан пострадал больше всего в антитеррористической борьбе и Китай играет ключевую роль в продвижении азиатских связей через CPEC.

В своем выступлении сенатор Мушахид Хуссейн, который также является заместителем председателя Международной конференции азиатских политических партий (ICAPP), упомянул о «огромных вкладах и жертвах доблестных людей и вооруженных сил Пакистана в борьбе с терроризмом, в которых погибло более 75 000 человек ,

Он добавил, что Пакистан сейчас играет ключевую роль в качестве центра азиатской связи через CPEC, который является центральным элементом инициативы Пояс & Дорога».

Он также высоко оценил вклад России и Китая в обеспечение мира и безопасности в Азии, включая их роль против ИСИС в Сирии.

Он сказал, что Пакистан будет выступать против любых попыток разжечь новую холодную войну в Азии, призывая, чтобы «только азиатские руки определяли судьбу Азии».

На заключительном заседании выступил премьер-министр Медведев, который также встретился с избранной группой лидеров политических партий Азии, включая сенатора Мушахида Хуссейна. Конференция была организована правящей партией «Единая Россия».

Можно упомянуть, что в Генеральной Ассамблее ICAPP приняли участие 200 делегатов из 70 политических партий из 40 стран мира, с заключительным заявлением российского премьер-министра Медведева.