Пакистанское руководство поздравляет Владимира Путина с переизбранием на пост президента России

Eurasia News

Updated on:

ДНД-20 марта 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: президент Мамнун Хусейн и премьер-министр Шахид Хаган Аббаси передали свои самые сердечные поздравления Владимиру Путину в связи с его переизбранием на пост президента России.

65-летний Владимир Путин в подавляющем большинстве победил на президентских выборах 18 марта в России, распространив свое господство над самой большой страной мира еще на шесть лет.

«Пакистан и Россия поддерживают тесные, дружеские и кооперативные отношения. Наши отношения характеризуются взаимным доверием и сближением мнений по важным международным и региональным вопросам », – говорится в совместном заявлении президента Мамнуна Хусейна и премьер-министра Шахида Хакана Аббаси, опубликованного министерством иностранных дел в Исламабаде во вторник.

В заявлении говорится, что руководство Пакистана надеется на тесное сотрудничество с руководством Российской Федерации в целях дальнейшего укрепления сотрудничества во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Обеспечивая победу с 76,68 процентами голосов, это был самый большой победитель Владимира Путина и самый крупный любой постсоветский российский лидер.