Пакистанский федеральный союз журналистов начинает движение свободы прессы против цензуры СМИ с 5 июля

Eurasia News

ДНД – 03 июля 2018

Пакистанский федеральный союз журналистов (PFUJ) решил начать движение свободы прессы с 5 июля против необоснованной цензуры, с которой сталкиваются пакистанские СМИ и недоступности ежедневной газеты  «Рассвет» в нескольких частях страны.

Здесь уместно упомянуть, что 5 июля отмечается введение военного положения 1977 года в Пакистане, которое последовало за полным запретом на независимые и свободные СМИ.

PFUJ запускает движение свободы прессы, потому что пакистанские СМИ сталкиваются с необъявленной цензурой, и некоторые медиа-дома подвергаются маргинализации, забирая их доступ к людям. Газета «Рассвет» и телевидение страны недоступна в нескольких частях.
Решение было объявлено после консультации с подразделениями со всего Пакистана.

Во время Движения за свободу прессы черные флаги будут подняты во всех клубах прессы Пакистана, и будут проведены специальные мероприятия, чтобы осветить жестокость, вызванную для средств массовой информации и средств массовой информации.

9 июля журналисты установили лагеря за пределами офисов «Рассвет» для солидарности с группой публикации «Рассвет».

Руководство PFUJ считает, что нынешние обстоятельства, с которыми сталкиваются средства массовой информации, указывают на негативное мнение за пределами Пакистана о доверии к предстоящим выборам в стране.

Руководство PFUJ посоветовало временному правительству и избирательной комиссии Пакистана (ECP) изучить дела и обеспечить доступ к рассветной газете и телевидению «Рассвет» массам.

PFUJ также отправит свободу пресс-лагеря за пределами Парламентского дома во время предстоящей сессии сената.

PFUJ решил, что кампания будет продолжаться и будет распространяться по всей стране, если ситуация с прессой будет неудобной.

Семинары будут проводиться, и совещание будет обеспечено во всех уголках страны.