Пакистанский совет сельскохозяйственных исследований организует национальный семинар по био-удобрениям

Eurasia News

ДНД-08 январня 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистанский совет сельскохозяйственных исследований (PARC) 17 января организует национальный семинар по вопросам развития биоресурсов, коммерциализации и законодательства в Пакистане, чтобы подчеркнуть важность биоудобрения и повысить производительность урожая, минимизируя производственные затраты.

Семинар, который будет проводиться в Национальном центре сельскохозяйственных исследований (НАРК) в Исламабаде, направлен на содействие использованию био-удобрений для производства экологически чистого сельскохозяйственного производства для защиты здоровья людей и животных и экологически чистых насекомых.

Другая цель национального семинара – выяснить пути и средства для развития и поощрения производства, а также коммерциализации биоудобрений и обсуждения законодательных мер по содействию производству био-удобрений.

Семинар также будет охватывать значениеи эффективности биоудобрений для увеличения урожайности сельскохозяйственных культур, нынешнего состояния биомедицинских удобрений, их потенциальных возможностей и перспектив их использования по всему миру.

На нем также будут обсуждаться проблемы с которыми сталкиваются заинтересованные стороны в деле поощрения биомедицинских удобрений, в то время как основное внимание в ходе рабочего совещания будет уделяться вопросам политики в области коммерциализации и регистрации биоудобрений на федеральном уровне для популяризации технологии по всей стране ,

Федеральный министр национальной продовольственной безопасности и исследований Сикандар Хаят Хан Босан отккроет мероприятие, кроме того, на семинаре примут участие министр финансов NFS & R Фазал Аббас Макен и другие видные ученые и академики.

Известные ученые, специалисты по планированию и разработчики политики поделятся своими взглядами на развитие развития биомедицинских удобрений и его коммерциализацию.

На национальном семинаре будут рассмотрены инициативы в области исследований и развития био-удобрений, проводимые различными академическими, исследовательскими и частными учреждениями страны.

Более того, воздействие биоудобрений на различные культуры и их роль будет обсуждаться в целях поддержания сельскохозяйственной производительности и производства продуктов, свободных от химикатов.