Пакистанские вооруженные силы отдают дань уважения Куэйд-и-Азаму Мухаммад Али Джинна

Eurasia News

Updated on:

ДНД-25 декабря 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистанские вооруженные силы отдали дань уважения отцу Нации Куэйд-и-Азаму Мухаммад Али Джинна в его 142-й день рождения, который отмечается в понедельник (25 декабря).

«Его видение человеческих ценностей, социальной справедливости, равенства и братства представляет собой мотивацию для создания Пакистана. Следуя тому же, мы можем держать Пакистан в безопасности и сильным », – сказал генерал-майор генерал-майора генерального директора по международным связям (ISPR) Асиф Гафур, генерал-майор генерал армии (КАА) генерал-майор Камар Джаред Баджва в сообщении Twitter.

142-й летию со дня рождения Каид-и-Азам Джинна празднуется в нации сегодня, с новой энергией упорно работать для реализации идеалов он предусматриваемых для Пакистана.

Сегодня это государственный праздник, и национальный флаг поднимается во всех общественных и частных зданиях.

Раньше наступил рассвет с Кораном Хавани в мавзолее Куэйда в Карачи.

В связи с празднованиями годовщины рождения Отца Нации в Мазаре Кувейд-и-Азама в Карачи состоялась впечатляющая смена караула, в ходе которой курсанты караульной части кадетов обучали курсантов Военной академии Пакистана (Камал).

Аналогичным образом, ряд мероприятий, включая семинары, дебаты и выставки, проводятся как на официальном, так и на гражданском уровне, чтобы подчеркнуть жизнь, достижения и различные аспекты личности Куэйд-и-Азама Мухаммад Али Джинна.