Пакистанская нация празднует годовщину со дня рождения отца нации Каид-и-Азама Мухаммеда Али Джинны

Eastern Europe

ДНД-25 декабря 2019

В среду народ пакистана отпраздновал 144-ю годовщину со дня рождения отца нации Каид-и-Азама Мухаммеда Али Джинны с новым обязательством усердно трудиться для прогресса и процветания страны.

Сегодня в государственный праздник были подняты национальные флагы на всех общественных и частных зданиях. День расцветал с Кораном Хавани у мавзолея Куэйда в Карачи.

Этим утром в Мазар-и-Куэйде в Карачи состоялась церемония постепенной смены гвардейского караула.

Главным гостем по этому случаю прибыл комендант Пакистанской военной академии генерал-майор Мухаммед Али.

Ряд мероприятий, в том числе семинары, дебаты и выставки, были организованы как на официальном уровне, так и на уровне гражданского общества, чтобы осветить жизнь, достижения и различные аспекты личности Куэйд.

Чтобы отметить этот день, в Карачи были организованы специальные программы различных образовательных, политических и общественных организаций, чтобы осветить жизнь и лидерство Куаид-э-Азама Мухаммеда Али Джинны.

Губернатор Синда Имран Исмаил, главный министр Саид Мурад Али Шах, представители трех вооруженных сил и представители разных слоев общества посетили мавзолей, чтобы возложить венок, и выразили свое уважение и благодарность великому лидеру, чьи безошибочные усилия проложили путь для отдельной Родины для мусульман субконтинента.

Основная функция в связи с годовщиной рождения Куэйд-и-Азама Мухаммеда Али Джинны состоялась сегодня в Ништар Холл в Пешаваре.

Аналогичные празднования были также проведены по всей провинции.

Специальная церемония поднятия флага в канун годовщины рождения Великой Куэйд состоялась во второй половине дня в резиденции Куэйд-и-Азам в районе Зиарат.

Выступая на церемонии, главный министр Белуджистана Джам Камаль Хан сказал, что нынешнее правительство круглосуточно стремится к благосостоянию масс провинции в соответствии с видением, представленным основателем Пакистана Куэйд-и-Азамом Мухаммедом Али Джинной.

Ранее главный гость церемонии Джам Камаль водрузил национальный флаг на резиденции Куэйд-и-Азам.

Люди Джамму и Кашмира , так же отпраздновали 143-ю годовщину со дня рождения основателя Пакистана Куид-и-Азама Мухаммеда Али Джинны с новым обязательством продолжать индивидуальную и коллективную роль в том, чтобы сделать Пакистан прогрессивным и процветающим в духе и букве.

День был посвящен особым молитвам в мечетях по всему AJK за целостность, солидарность, прогресс и процветание Пакистана и за скорейший успех движения за свободу Кашмира.

В своем комментарии губернатор Гилгит-Балтистана Раджа Джалал Хуссейн воздал честь Отцу Нации за создание отдельной родины для мусульман субконтинента.

В своих отдельных посланиях по случаю годовщины рождения Отца нации президент и премьер-министр заявили, что недавние события в Индии и оккупированном Кашмире вновь подтвердили убежденность великого Каида в том, что экстремистские индуисты никогда не позволят мусульманскому меньшинству жить с уважением и в достоинстве.

В своем послании президент д-р Ариф Алви сказал, что Куэйд-э-Азам был дальновидным человеком, который предусматривал отдельную идентичность, потребности и политическое руководство мусульман этого субконтинента.

Он сказал, что проницательность его предвидения и видения может быть засвидетельствована даже сегодня с преобладающими условиями в Индии и оккупированном Кашмире.

Президент сказал, что, отдавая дань уважения этому великому лидеру, мы должны объединиться и подтвердить нашу веру в его учение.

Премьер-министр Имран Хан в своем послании сказал, что лучший способ воздать должное великого Каида в годовщину его рождения — это придерживаться его принципов Единства, Веры и Дисциплины.

Он сказал, что сегодня весь мир стал свидетелем извращения так называемого светского взгляда на индийскую конституцию с дискриминацией и жестокими действиями против различных меньшинств. Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши сказал, что сегодня мы воздаем должное нашему Куэйду Мухаммеду Али Джинне, который верил в закон и справедливость.

В своем твите он сказал, что Куэйд-э-Азам был человеком великого видения, который предвидел важность двух отдельных наций.

Он сказал, что 72 года спустя худшие критики Куэйда признают, что он был прав.