Пакистанская армия пожертввовала более 1 млрд. Рупий на фонд «Дамс»

Eurasia News

ДНД-11 сентября 2018

Пакистанская армия пожертвовала более 1 млрд. Рупий в Фонд «Диамир-Бхаша» и Фонд «Мохманд дамс», созданный главным судьей юстиции Пакистана Мианом Сакибом Нисар.

В письме, написанном начальнику юстиции, начальник штаба сухопутных войск (ЦАП) Камар Джавед Баджва сказал: «Мне доставляет огромное удовольствие поделиться с вами тем, что решение Верховного суда о строительстве «Диамир-Бхаша» и «Мохманд дамс», был хорошо принят Пакистанской армией. Чтобы поддержать это национальное дело, все чины внесли свой вклад в следующем:

– Сотрудники Пакистанской армии, в том числе гражданские офицеры, выплатили из оценки обороны (Two Days Pay)

– младшие уполномоченные офицеры / солдаты и гражданские лица выплатили из оценки обороны (One Day Pay)

Организации благосостояния Пакистанской армии также добровольно вносили взносы по этому поводу. В общем, я рад сообщить, что накопленная сумма сверх Рупий Один миллиард была собрана и депонирована в Верховном суде Пакистана «Диамир Баша» и Фонде Момандских дам в соответствии с подробными сведениями ».Пакистанская армия жертвует более 1 млрд. Рупий на фонд «Дамс»

В июле 2018 года в соответствии с директивами председателя Верховного суда Пакистана был создан фонд для Диамер-Бхаша и Моманд-Дамс. Затем 7 сентября премьер-министр Имран Хан также объявил о выдвижении инициативы на правительственном уровне, и также обратился к примерно восьми-девяти миллионам пакистанцев, проживающих за рубежом, особенно в европейских странах и Соединенных Штатах, чтобы внести по меньшей мере 1000 долларов США каждый в фонде.

К 10 сентября в Фонд «Диамер-Баша» и «Момандские дамбы» депонировано 2 018 005 908 рупий.