” Пакистано -узбекской Форум ” создан

Eurasia News

Updated on:

” Пакистано -узбекской Форум “создан

" Пакистано -узбекской Форум "создан
Исламабад, Пакистан : Наличие глубоких культурных и исторических отношений народов Пакистана и Узбекистана натолкнуло на создание ” Пакистано – Узбекского Форума ”

Форум был основан группой знаменитых людей Пакистана, включая бизнесменов, научных и художественных работников .
Форум стремится способствовать дружбе и сотрудничеству между Пакистаном и Узбекистаном в таких областях как бизнес, образование и искусство, для участия в различных мероприятиях , таких как выставки, организация лекций , разработка совместных проектов в области культуры и искусства.

Форум будет нейтральной организацией, управляемой философией дружбы, взаимоуважения и культурной гармонии.

Для чего нужен такой Форум?
Связи между собществами способствуют истинному пониманию и примирению людей.
Пакистано-узбекский Форум также обеспечит возможность для демонстрации потенциала этих стран ; для улучшения делового и межрегионального диалога , чтобы поделиться знаниями о бизнесе, культурные и социальными аспектами между двумя дружественными странами.

Цели
Пакистано-узбекский Форум будет стремиться сделать подлинный вклад, чтобы принести народам Пакистана и Узбекистана знания истории, культуры, язика для более глубокого понимания друг друга. Это будет способствовать улучшению деловой активности между народами.

Объект
Эксперты полагают, что люди могут преодолевать различия, если им предоставят тесный контакт друг с другом , и Пакистано-узбекский Форум будет играть эту роль, чтобы соединить Пакистан и Узбекистан болем близко.

посол Узбекистана в Пакистане Фуркат Сидиков оценил эту инициативу и сказал: ” Узбекистан имеет глубокие исторические и культурные отношения с Пакистаном . Узбекистан заинтересован в развитии всесторонних отношений с Пакистаном в различных областях , включая торговлю , сельское хозяйствао, туризм и культуру .
Мы взволнованы открытием этого Форума. Я уверен, что этот Форум будет способствовать улучшению наших отношения между двумя братскими странами, делать их более сильными, и развивать наши культурные отношения».

Создатель и президент Пакистано – Узбекского Форума Ага Икрар Харун в своем послании заявил, что Пакистано -Узбекский форум предоставит платформу для руководства и поддержки предпринимателей , исследователей научных кругов, студентов и общественных организаций
Пакистана и Узбекистана, чтобы понять бизнес-правила, законы, процедуры, деловые требования, культуру, историю, мышление и экономику обеих стран.