Пакистана привержен защите прав ребенка,-премьер-министр Имран Хан

Eastern Europe

ДНД-20 ноября 2019 г.

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Сегодня,20 ноября, отмечается Всемирный день ребенка (Universal Children’s Day).

Отмечают этот день с 1954 года с целью содействия международному единению и информированности детей во всем мире, премьер-министр Имран Хан подтвердил приверженность Пакистана защите прав ребенка.
Именно 20 ноября в 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребенка» направленная на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей.

«Сегодня, когда мы празднуем Всемирный день детей и 30-ю годовщину Конвенции о правах ребенка (КПР), я хочу подтвердить приверженность Пакистана защите прав ребенка», – сказал премьер-министр.

«Давайте работать на лучшее будущее для наших детей, когда мы отмечаем День защиты детей!»

Премьер-министр сказал, что наше правительство проводит политику и программы на всех уровнях, чтобы содействовать равенству возможностей для всех наших детей и создавать пути для расширения прав и возможностей, процветания и развития каждого ребенка в Пакистане.

Имран Хан также сказал, что, отмечая Всемирный день защиты детей в этом году, мы не должны забывать о страданиях детей из оккупированных Индией Джамму и Кашмира (IOJ & K).

Премьер-министр заявил, что международное сообщество должно настоятельно призвать Индию соблюдать свои обязательства в соответствии с Конвенцией о правах ребенка в отношении прав ребенка, особенно в отношении детей в IOJ & K.