О мучениках Пакистана и Азербайджана никогда нельзя забывать: посол Али Ализаде

Eurasia News

ДНД – 17 января 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Посол Азербайджанской Республики Али Ализаде сказал, что жертвы Шухуды (Мученики) Пакистана и Азербайджана никогда не будут забыты нашими народами.

Выступая на семинаре на тему «От мученичества до независимости», организованном в четверг посольством Азербайджанской Республики в Пакистане и Университетом IQRA в Исламабаде, Али Ализаде сказала, что и Пакистан, и Азербайджан пожертвовали слишком многим для их независимости, и мы отдаем богатую дань уважения всем мученикам.

Посол сказал, что две страны всегда поддерживали друг друга во время испытаний, и они сохраняют оптимизм, чтобы помешать всем отвратительным планам.

Али Ализаде сказал, что Пакистан сотворил тысячи жизней в своей войне с терроризмом, и Азербайджан также сталкивается с такой же ситуацией из-за враждебности Армении. Он сказал, что сейчас Армения все еще делает жертвы азербайджанского народа, и зверства продолжаются.

Али Ализаде сказал, что Пакистан отдал тысячи жизней в своей войне против терроризма, и Азербайджан также сталкивается с той же ситуацией из-за армянской враждебности. Он сказал, что 20 января никогда не будет забыто в истории Азербайджана, поскольку отважные дети нации отдали свои жизни за независимость. Он сказал, что они стали жертвами несправедливости

Посол привел исторические подробности событий и обстоятельств советской эпохи, которые наконец закончились независимостью Азербайджана, но свобода не была свободной и стоила жертв тысячам азербайджанцев.

Ализаде также подчеркнула роль отца свободного Азербайджана Гейдара Алиева в борьбе за свободу, которая в конечном итоге помогла им обрести независимость от бывшего Советского Союза, но добавил, что до сих пор они сталкиваются с терроризмом в Армении.

В семинаре также приняли участие послы разных стран, включая Россию, Узбекистан, Казахстан и Туркменистан

В семинаре также приняли участие послы разных стран, включая Россию, Узбекистан, Казахстан и Туркменистан.
В своем выступлении председатель группы дружбы Пакистан-Азербайджан в сенате Тала Махмуд сказал, что борьба за свободу воскресших наций будет усиливаться.

Сенатор Талха Махмуд сказал, что Пакистан и Азербайджан разделяют общие взгляды на глобальном уровне, потому что оба верят в мирное существование, не включая их суверенитет. По его словам, Азербайджан может помочь Пакистану в разведке нефти и газа.

Вице-президент университета IQRA доктор Мохаммад Ислам сказал, что мученичество является частью истории храбрых и почетных народов.

Бывший специальный секретарь Министерства иностранных дел и экс-посол Пакистана в Афганистане, Кувейте и Непале Саед Абрар Хуссейн заявил, что сегодня во всем мире отмечается 29-летие вторжения в Баку.

Главный редактор диспетчерской службы новостей (DND) информационного агентства Ага Икрар Харун вместе с послом Азербайджана Али Ализадой

Саед Абрар Хуссейн сказал, что Азербайджанская Республика как независимое государство является одним из рупоров прав человека и мусульманской уммы, и она всегда стоит в мусульманском мире.

На семинаре был показан документальный фильм о советском вторжении в Баку, в котором рассказывалось, как советские танки убивали людей в центре города.

В мероприятии также приняли участие послы разных стран, в том числе посол России в Пакистане Алексей Юрьевич Дедов, посол Узбекистана в Пакистане Фуркат Сидиков, посол Казахстана в Пакистане Барлыбай Садыков и посол Туркменистана в Пакистане Мовламов Атаджан Нурлыевич.