Очередной «план» Путина – попытка очковтирательства для международного сообщества перед саммитом НАТО

Eurasia News

dispatchnewsdesk.com  03.09.2014                       19:23

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что президент России Воладимир Путин на самом деле пытается уничтожить Украину. Так он прокомментировал предложенные российским лидером семь пунктов по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
«Очередной «план» – попытка очковтирательства для международного сообщества перед саммитом НАТО и попытка избежать неизбежных решений Европейского Союза о введении новой волны санкций против России», – сказал он.

«Настоящий план Путина – это уничтожение Украины и восстановления СССР», – убежден премьер.

Г-н Яценюк добавил, что нельзя верить ни одному плану Владимира Путина.

«Все предыдущие согласованные Россией договоренности – в Женеве, в Нормандии, в Берлине, в Минске – российский режим или просто игнорировал, или нагло нарушал», – напомнил премьер.

«Лучший план для прекращения войны России против Украины состоит только из одного пункта: Россия убирает свою регулярную армию, наемников и террористов с украинской территории. И тогда в Украине будет мир», – заявил он, добавив, что Украина ожидает от НАТО и Евросоюза решений по остановке агрессора.
Президент РФ составил свой план по урегулированию ситуации на Донбассе, который состоит из семи пунктов. Так, г-н Путин считает необходимым прекращение наступательных операций в зоне АТО, создание гуманитарного коридора для беженцев, отправка в регион бригад для восстановления инфраструктуры, уход украинской армии из региона. И все это должно делаться под международным мониторингом.