Оппозиционные партии начинают Движение Гражданского неповиновения в Афганистане

Eurasia News

ДНД-26 августа 2018

Кабул, Афганистан: Политические кризисы усилили Афганистан, поскольку Великая национальная коалиция Афганистана (GNAA) объявила о запуске «гражданского неповиновения».
В воскресенье GNAA объявила о решении гражданского неповиновения, чтобы заявить о своем требовании о создании Независимой избирательной комиссии до парламентских выборов, которые должны состояться в октябре 2018 года.

Ранее парламентские выборы были отложены в Афганистане из-за тяжелой ситуации правопорядка в стране, охваченной войной.

GNAA выступила с заявлением, в котором говорится, что объявленный двухнедельный крайний срок в отношении требований политических партий о создании независимой избирательной комиссии закончился в воскресенье.

Между тем, информационное агентство «Хаама» по Афганистану сообщило, что оппозиционный альянс также критиковал международное сообщество, которое, согласно заявлению «оставалось безрассудным» в отношении требований политических партий.

Уместно упомянуть, что оппозиционный альянс требует формирования свободной и справедливой избирательной комиссии, биометрической регистрации избирателей, нового списка избирателей и проведения предстоящих выборов под наблюдением технических команд, в состав которых входят представители оппозиционных партий.

Оппозиционные партии также требуют завершить разграничение избирательных округов и опубликовать схему выборов, но правительство Кабула не отвечает требованиям оппозиционных партий и международных заинтересованных сторон, в том числе партнеры Соединенных Штатов и НАТО также не реагируют на требования оппозиции.

Оппозиционные партии заявляют, что иностранные заинтересованные стороны хотят, чтобы группа Ашрафа Гани выиграла предстоящие парламентские выборы, и все в стране организовано и спроектировано в стране, чтобы проложить путь для группы Ашрафа Гани, чтобы выиграть выборы.