Одесса сегодня принимает участников Международных учений “Sea Breeze-2019”

Eurasia News

ДНД – 01 июля 2019

Украина:Военно-транспортные самолеты стран НАТО на борту с личным составом, оборудованием и техникой прибывают в Одессу , что бы принять участие в международных военных учениях Sea Breeze-2019, которые стартуют сегодня, 1 июля. Об этом сообщает в пресс-службе Министерства обороны Украины.

На борту британского самолета прибыл отряд морского спецназа. Специальное оборудование прибыло вместе с британскими водолазами.

В Одессу уже прибыли Американский военно-транспортный самолет C-130J Hercules и британский A400 Atlas со снаряжением и оборудование стали первыми участниками международных учений в Одессе.

Учения пройдут на суше, в воздухе, на море и под водой.
“Настоящей новинкой учений станет отработка речного элемента. По легенде учений, противники попытаются заблокировать выход к морю из реки Дунай. Корабельно-катерный состав морской охраны получит задание обеспечить сопровождение транспортных гражданских судов через устье Дуная до Черного моря”, – рассказали в Минобороны.

Страны-участницы представили своих военнослужащих, в полной боевой экипировке и штатным оружием. Так  же  страны-участницы подняли свои флаги на флагштоках.