Образование жизненно важно для решения современных проблем: премьер-министр Хакан

Eurasia News

ДНД-04 января 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Шахид Хакан Аббаси в четверг заявил, что получение образования имеет жизненно важное значение для успеха страны и помогает ей противостоять всем современным вызовам.

Обращаясь к группе студентов Фонда «Гражданский фонд Гудап» и «Мехвиш и Джахангир Сиддики», Мирпур Хас в офисе премьер-министра в Исламабаде, Хакан призвал их прилагать напряжённую работу и целенаправленные усилия, направленные на то, чтобы преуспеть в своих исследованиях и преследовать страну на путь успеха во всех областях.

Премьер-министр регулярно взаимодействует со студентами разных школ со всей страны в рамках своей инициативы по информированию их о работе федерального правительства, дает им представление о внутренней работе самого высокого офиса Страна, кроме информации о парламентской системе страны.

Во время интерактивной сессии со студентами Фонда «Гражданский фонд Гудап» и Мехвиш и Джахангир Сиддики, Мирпур Хас, премьер-министр также ответил на их вопросы по целому ряду вопросов.

Премьер-министр сказал, что способные студенты со всего Пакистана принесли лавры для страны и сказали, что только благодаря своей преданности и тяжелой работе мечта материнских основателей может быть реализована. Он попросил студентов особенно сосредоточиться на науках, поскольку существует огромный потенциал для достижения успеха.

В этой связи он также высоко оценил роль частного сектора в последние несколько лет в оказании помощи правительству и подчеркнул необходимость поддержания качества и высоких стандартов образования.

Премьер-министр также был проинформирован о работе Фонда «Гражданский фонд Гудап» и «Мехвиш» и Фонда «Джахангир Сиддики», Мирпур Хас. Он спросил учеников об их внеклассных мероприятиях и увлечениях.

Студенты также представили премьер-министру национальную песню, отражающую их решительную решимость противостоять экстремизму и терроризму и их обещание защитить свою родину от всех угроз.

Студенты посетили различные отделы канцелярии премьер-министра и были проинформированы о работе различных министерств и ведомств.