Новый генерал-командующий ЦЕНТКОМ США Кеннет Ф. Маккензи встретился с военно-гражданским руководством Пакистана

Eurasia News

ДНД – 08 апреля 2019

Мати Улах

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Генерал морской пехоты США Кеннет МакКензи-младший в понедельник совершил двухдневный визит в Пакистан, впервые с тех пор как он принял командование Центральным командованием США.

Генерал Маккензи встретился с высокопоставленными гражданскими и военными лидерами Пакистана, а также с представителями гражданского общества Пакистана.

На его встречах присутствовали премьер-министр Имран Хан, министр обороны Перваиз Хаттак, секретарь министерства иностранных дел Техмина Джанджуа, начальник штаба армии (COAS) генерал Камар Джавед Баджва, председатель Объединенного комитета начальников штабов (CJCSC) генерал Зубаир Мехмуд Хаят, начальник штаба воздушного штаба Маршал Моджахед Анвар Хан и начальник военно-морского штаба адмирал Зафар Махмуд Аббаси.

На своих встречах генерал Кеннет Ф. Маккензи подтвердил приверженность Соединенных Штатов безопасности и стабильности в регионе. Он обсудил роль Пакистана в содействии мирным переговорам в Афганистане.

Командующий ЦЕНТКОМ США также высоко оценил прошлые жертвы Пакистана в борьбе с терроризмом и узнал о недавних действиях против экстремистских группировок в Пакистане в рамках Национального плана действий (НПД).

Генерал Маккензи принял командование Центральным командованием Соединенных Штатов от генерала Джозефа Л. Вотеля 28 марта 2019 года на церемонии в Тампе, штат Флорида.