Никто не будет допущен к нарушению непрерывности демократии: Марриум Аурангзеб

Eurasia News

ДНД-22 марта 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Государственный министр по информации и телерадиовещанию Марриум Аурангзеб в четверг заявила, что никто не сможет нарушить преемственность демократии в стране.

В своем обращении на церемонии открытия шестидневной фотовыставки под названием «Символы Пакистанского Движения Свободы» в Исламабаде министр сказала, что демократия была найдена при рождении в каждом пакистанце, потому что основы страны были основаны на теории двух стран.

Марриум Аурангзеб сказала, что они приветствовали тех, кто боролся за независимую Страну, и добились Пакистана благодаря своей тяжелой работе. «Наши старейшины положили бесчисленные жертвы, чтобы осветить наше будущее», – сказала она.

В информации говорилось, что они успешно преодолели проблемы, включая энергетический кризис и терроризм. Она также сказала, что должна пропагандировать свои культурные ценности.

Говоря о 78-м Дне Пакистана, министр сказала, что День напомнил им мечту Аллама Икбала и руководство Куэйд-и-Азама Мухаммада Али Джинны. Она указала, что, следуя трем основным принципам Куэйда; Единство, Дисциплина и Вера, они могли бы стать успешной нацией.

Марриум Аурангзеб далее сказала, что Куэйд-и-Азам всегда уделял приоритетное внимание образованию. Она выразила надежду, что этот день не за горами, когда в Пакистане будет 100-процентный уровень грамотности, и лучшие медицинские учреждения будут доступны каждому гражданину.

Выставка была организована Дирекцией электронных СМИ и продолжалась до следующего вторника.