Нидерландские эксперты не могут попасть на место трагедии Боинга через террористов

Eurasia News

Нидерландские эксперты не могут попасть на место трагедии Боинга через террористов

dispatchnewsdesk.com  28.07.2014                         20:29

Боевики не допустили нидерландских экспертов к месту трагедии малазийского лайнера Boeing-777 рейса МН17. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава миссии Нидерландов Питер-Яап Аальберсберг.

“Сегодня утром в тесном сотрудничестве с ОБСЕ команда 38 нидерландских и 12 австралийских экспертов пыталась попасть на место катастрофы рейса МН17 с целью осмотреть место происшествия и найти вещи, принадлежавшие пассажирам. К сожалению, не удалось попасть на место события, что происходили активные обстрелы возле Шахтерска… После консультации решили вернуться в Донецк. Мы очень разочарованы. Это ужасно ждать, чтобы делать работу, которую надо делать, а также мы нуждаемся в гарантиях безопасности наших людей”, – сказал он.

Аальберсберг добавил, что эксперты попытаются вернуться на место события завтра.

“Мы завтра снова попробуем попасть на место трагедии”, – заявил он.

Он добавил, что сегодня утром боевики сообщили о готовности пропустить миссию к месту крушения и подтвердили, что нидкрландцы могут безопасно добраться до места трагедии, но потом в районе Шахтерска открыли огонь.

Напомним, в Шахтерском районе Донецкой области 17 июля в 16:20 разбился самолет Boeing 777-200 компании “Малазийские авиалинии”, который выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур (рейс MH17). По предварительным данным, погибли все 298 человек, находившихся на борту: 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа.