Нефть Brent будет держаться в этом году выше отметки 70 долларов за баррель

Eurasia News

ДНД- 04 июня 2018

Стоимость нефти североморской марки Brent сегодня днем, 4 июня 2018 года, составляет выше 76 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов.

По состоянию на утро 4 июня цена барреля нефти Brent находится на уровне 76,30 долларов за баррель. Это на 0,08% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «минувшую пятницу цены на „черное золото“ находились под давлением». «Торги стартовали с отметки $77,6 за баррель марки Brent, и к полудню ценам удалось подняться до $77,9, после чего они перешли к снижению и вечером протестировали уровень $76,3, завершив неделю лишь чуть выше, вблизи $76,4», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «негативным фактором для нефти остается рост добычи в США». «По данным Управления энергетической информации Минэнерго США, добыча нефти в стране на прошлой неделе выросла до 10,8 млн баррелей в сутки, а в марте объем производства сырья в США достиг рекордных 10,47 млн баррелей в сутки.

Пятничный отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показа рост активных нефтяных платформ в США за неделю на 2 единицы до 861 штук», — констатирует Иосуб.

 

Напомним, 31 мая цена нефти Brent поднялась выше 77 долларов за баррель. Аналитики нефтяных рынков, которых агентство Reuters опросило в мае, ожидают, что цены на нефть будут держаться выше отметки в 70 долларов за баррель в этом году.

Согласно опросу, в котором приняли участие 36 аналитиков, средняя цена европейской эталонной марки Brent составит 71,68 доллара за баррель в 2018 году, что выше предыдущего прогноза на уровне 67,40 долларов за баррель.