Никому не удастся отделить Кашмир от Пакистана: Африди

Eastern Europe

ДНД – 24 июля 2020 года

ИСЛАМАБАД: Председатель Специального парламентского комитета по Кашмиру Шехряр Хан Африди подтвердил неизменную моральную, дипломатическую и политическую поддержку Пакистана народу Кашмира и поклялся разоблачить фашизм и правительства Нарендры Моди на всех международных форумах.
Сообщает APP.

«Кашмир — наша яремная вена. Кашмирцы и пакистанцы — это одна нация, и никто не может отделить Кашмир от Пакистана », – сказал он в интервью APP.

«Мы не позволили бы изменить статус Кашмира самостоятельно. Кашмир является спорной территорией, и этот вопрос должен быть решен в соответствии с резолюциями Совета Безопасности Организации Объединенных Наций,»:сказал Африди.

Он описал акт индийского правительства от 5 августа 2019 года, который узурпировал основные права народа Кашмира, как «бесчеловечного, недемократичного и незаконного» и подвергший критике фашистское правительство Моди за грубое нарушение прав человека в оккупированном Индией Кашмире (ИОК).

«Правительство PTI и парламентский Кашмирский комитет будут продолжать играть свою роль в пробуждении мировой совести к неописуемым злодеяниям в ИОК», – сказал председатель.

Рассвет 5 августа 2019 года принес новую эру пыток, подчинения и узурпации основных прав в оккупированном Индией Кашмире. Это был день политического предательства, несправедливости и нарушения прав человека.

Правительство Нарендры Моди, принявшее фиктивное решение аннексировать оккупированный Кашмир, отменив статьи 35A и 370, шокировав разумный сегмент в Индии и за рубежом.
«У правительства Моди не было никаких юридических оснований отменить эти статьи. Это было политическое предательство, и после 5 августа человечество стало свидетелем беспрецедентных злодеяний в ИОК », – сказал он.

Статья 35А Конституции Индии предоставляет кашмирцам особые льготы, связанные с трудоустройством, стипендиями и другими привилегиями. Самым большим преимуществом для постоянных жителей было то, что только они имели право владеть и покупать недвижимость в государстве.

У всех было чувство несправедливости и разочарования, кроме фашистской политики Моди. Это был политический холокост, нанесенный невинным людям в результате грубого нарушения международного права.

«Индия нарушила резолюции Совета Безопасности ООН по Кашмиру. Его действие было незаконным. Индия направила международному сообществу громкий и четкий сигнал о том, что она меньше всего обеспокоена выполнением обязательств, принятых на СБ ООН », – отметил Африди.

Он сказал, что все политические партии и заинтересованные стороны были на одной странице по проблеме Кашмира, и премьер-министр Имран Хан, став послом Кашмира, поднимал этот вопрос на каждом международном форуме.

«Премьер-министр и пакистанская нация привержены кашмирскому народу и продолжают убеждать мир в том, что проблема Кашмира должна быть решена путем выполнения резолюций СБ ООН», – заявил он.

По словам Африди, восприятие мира в настоящее время меняется из-за искренних усилий Пакистана, и им давно пора выступить и спасти Кашмири от индийского ига.

Хотя в недавнем докладе Организации Объединенных Наций Индию обвиняют в нарушениях прав человека, все же мировому сообществу необходимо оказать давление на Индию, чтобы дать кашмирцам свое должное право на самоопределение.

Он сказал, что 5 августа был еще один самый мрачный день в истории Кашмира. Это открыло новую эру порабощения и злодеяний.

«Военная осада ИОК сделала жизнь людей несчастной, и мировое сообщество больше не может не замечать этой ситуации. Страны мира должны прийти к окончательному решению этого вопроса », – добавил Африди.