“На Украину начали смотреть по новому” – из выступления президента Зеленского в Верховной Раде

Eastern Europe

ДНД – 20 октября 2020

Сегодня, во вторник, 20 октября, президент Украины Владимир Зеленский выступил перед депутатами Верховной Рады с ежегодным посланием.

В своей речи Зеленский коснулся стратегии деоккупации Донбасса и Крыма, борьбы с коронавирусом в Украине, а также о реализации своей предвыборной программы и ее реализации на практике.

Президент Владимир Зеленский заверил, что Украина продолжит сотрудничество с МВФ, Всемирным банком и ЕБРР, сотрудничеству с ними ничего не угрожает.

“А еще – четкий месседж: безвизовому режиму Украины с Европой ничего не угрожает. Это касается и сотрудничества с МВФ, которое мы продолжаем. Так же, как и с Всемирным банком и ЕБРР”, – подчеркнул президент.

Также он заявил, что на международном уровне исчезла фраза “Мир устал от Украины”.

По словам Зеленского, его власть “предоставила имиджу нашего государства новое содержание”.

“На Украину начали смотреть по-новому. Воспринимать как конструктивного, надежного, а следовательно — равноправного игрока. Как страну, которая ценит любую поддержку, и надеется прежде всего на себя. Потому что понимает, что никто за нас не воплотит преобразования, никто за нас не построит успешную страну. Мы стали проактивными”, – добавил глава государства.
Кроме того президент коснулся таких вопросов, как оборона страны, экономика, страна в смартфоне, коррупция и другие.