Начальник штаба армии генерал Камар Баджва подтвердил смертные приговоры присужденные 12 хардкор-террористам

Eurasia News

ДНД – 02 июля 2018

Равалпинди, Пакистан: Начальник штаба армии генерал Камар Баджва подтвердил смертные приговоры, присужденные 12 хардкор-террористам, которые были вовлечены в отвратительные преступления, связанные с терроризмом, включая убийство невинных гражданских лиц, нападение на правоохранительные органы и вооруженные силы Пакистана.

К этим террористам относятся также те, кто планировал и совершил нападение на Маркази имама Барга Парачинара.
В целом они участвовали в убийстве 34 человек, в том числе 26 гражданских лиц, 8 сотрудников вооруженных сил / пограничной полиции и ранены 133 других.

Оружие и взрывчатые вещества были также извлечены из их владения. Этих осужденных судили специальные военные суды. Кроме того, 6 другим заключенным было присуджено тюремное заключение. Гражданский Эхсан Уллах, сын Кифаят Уллы, также был осужден специальным военным судом, однако он был признан невиновным и был оправдан соответствующим образом.
Деталь каждого случая прилагается
1. Ашик Хан С / О Саад Уллах Хан, Рашид С / О Моменен Хан, Мерадж С / О Шин Гюль и Мухаммад Расул С / О Наикмат Хан. Эти осужденные были членами запрещенной организации. Они подстрекали к нападению на Маркази имама Барга Парачинара, в результате которого погибли 22 гражданских лица и получили ранения еще 130 человек. Эти осужденные признали свои преступления перед магистратом и судом первой инстанции. Им был вынесен смертный приговор.

2. Джаннат Карим С / О Гюль Карим, Абу Бакар С / О Хайдер Хан и Анвар Хан С / О Абдул Джанан. Все осужденные были членами запрещенной организации. Они участвовали в нападении на правоохранительные органы, что привело к смерти.5 сотрудников полиции и 3 гражданских лица. У них также были обнаружены взрывчатые вещества. Эти осужденные признали свои преступления перед магистратом и судом первой инстанции. Им был вынесен смертный приговор.

3. Гулам Хабиб С / О Шер Бахадар и Абдул Гафур С / О Мухаммад Ян. Оба осужденные были членами запрещенной организации. Они участвовали в нападении на гражданских лиц, а также на Вооруженные силы Пакистана путем посадки / взрыва самодельных взрывных устройств, в результате которых погибли Наиб Субадар Мухаммад Ариф, Сепой Шукат Али и нанесены телесные повреждения двум мирным жителям и солдату. Осужденные признавались в своих преступлениях перед судьей и судебным судом. Им был вынесен смертный приговор.

4. Раваз Хан С / О Замеен Хан и Мубарик Зеб С / О Абдул Латиф. Оба осужденные были членами запрещенной организации. Они участвовали в убийстве Гражданского Малика Хаджи Мухаммада, члена Комитета Амана. Огненная рука также была найдена во владении Раваз-хана с Замеен-ханом. Эти осужденные признались в своих преступлениях перед судьей и судебным судом. Им был вынесен смертный приговор.

5. Аюб Хан С / О Хаджи Мухаммад. Осужденный был членом запрещенной организации. Он подстрекал в результате смерти солдата. Осужденный признал свое преступление в суде магистрата и суде первой инстанции. Ему был вынесен смертный приговор